Connexion enseignant  

   

2014 - 2015

Informations ski 2015

Détails
  • Horaires : départ à 6h45 sur le parking du collège, retour vers 19h15-19h30sur le parking du collège
  • Lieux : la journée se déroulera au chalet du Comité des Jeunes à la Neige et au Plein Air, "Le Tabagnoz", dans le val des Dappes, près des Rousses (1523 Faucille Tabagnoz, 39220 PREMANON). Les élèves skieront sur le massif de La Dôle (voir plan en pièce jointe).

Plan Tabangoz

  • Programme de la journée :
    • 9h30 : arrivée sur les lieux, prise du matériel et des forfaits
    • 10h-12h : ski de piste - ski de fond
    • 12h-13h30 : repas au chalet
    • 14h-16h30 : ski de piste - ski de fond
    • 17h : départ du chalet
  • Matériel nécessaire : tenue de rechange, tenue chaude/imperméable pour le ski, gants-bonnet-écharpe, lunettes, crème solaire, repas froid pour le midi (des frites et boissons sont en vente sur place). Les élèves qui possèdent leur matériel de ski pourront l’apporter (casque, chaussures, skis)
  • Liste des élèves inscrits :

 

NOM

Prénom

Classe

 

 

NOM

Prénom

Classe

1

ALIXANT

Benjamin

6C

 

26

JACQMIN

Corentin

5F

2

BARLERIN

Romane

5E

 

27

JOLIET

Guillaume

4C

3

BAUSSAN

Chloé

6E

 

28

JOLY

Laurine

4C

4

BEAULIEU

Mathieu

4E

 

29

KARAOGLAN

Belgin

3C

5

BOITEUX

Hugo

5E

 

30

LAHAYE

Idris

3F

6

BONNOT

Alice

5C

 

31

LEBLANC

Amélie

5C

7

BOUIGES

Lucas

6C

 

32

LHOMMEDE

Deison

5F

8

BOULANGER

Noémie

5F

 

33

MARLIEN

Ophélie

4C

9

CARTERET

Sylvestre

3C

 

34

MARTIN

Thomas

3B

10

CHARPY

Lesly

5F

 

35

MAVILLE

Panthéa

5E

11

CLERGET

Léane

6C

 

36

MENAGER

Justine

6D

12

DESNEIGES

Sarah

4C

 

37

MERCIER

Pierre

4C

13

DORLAND

Florian

3E

 

38

MEYER

Thomas

5E

14

DORLAND

Léo

6C

 

39

NOSBUSCH

Cathy

5C

15

DORLAND

Max

6E

 

40

PARIS

Maxime

6C

16

DUCOUT

Alexandre

6A

 

41

PASCAL

Maëva

5C

17

DUCRET

Kévin

5B

 

42

PILLET

Léa

6E

18

DUCRET

Kylian

6E

 

43

PONTHIEUX

Romane

6D

19

DUMONT

Sarah

4C

 

44

PRUDENT

Suzy

6D

20

FOSSOT

Anaïs

3B

 

45

RADI

Imad

5E

21

GAUTHEY

Romain

3E

 

46

ROUSSEY

Rose

5C

22

GRALL

Tanguy

5F

 

47

SARRAZIN

Rémi

4E

23

GUILLEMONT

Emma

5F

 

48

THENADEY

Emie

6E

24

GUILLOUX

Kévin

5E

 

49

TOUCHARD

Manon

5D

25

HUGUENEL

Thomas

5D

 

50

TRONCY

Aurélien

4E

Attachments:
FileDescriptionFile sizeDownloads
Download this file (les_rousses-plan.jpg)Plan des pistes 487 kB154
Download this file (Plan Tabangoz.JPG)Plan Tabangoz.JPG 83 kB153
   

Le CDI est sur Twitter  

   
mn20141
rec20141
cg20141
oni20141
cni20141